Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн лидируют в столице по количеству детей, живущих в бедности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix/Panther Media

В Таллинне показатель относительной бедности среди детей составляет 13,6%, самыми бедным районами в этом смысле являются Ласнамяэ и Пыхья-Таллинн.

В Ласнамяэ в относительнй бедности живут 17,8% детей, за этим районом следует Пыхья-Таллинн (16,2%). Лучше всего дела обстоят в Пирита, где лишь 7,2 % детей младше 18 лет живут в относительной бедности, передает rus.err.ee.

Материальное положение детей зависит от положения их родителей, поэтому самое бедственное положение наблюдается в районах или регионах Эстонии с высоким уровнем безработицы, там, где проживает больше лиц неэстонской национальности, которые слабо владеют эстонским языком и имеют маленькие доходы, или же где высока доля сельских жителей или ведущих натуральное хозяйство.

По данным Департамента статистики, в целом по стране самый низкий уровень бедности среди детей наблюдается в большинстве районов Харьюмаа, а самой большой проблемой детская бедность представляется в самоуправлениях, расположенных близ границ на северо-востоке и юге страны, а также в волости Вазалемма в Харьюмаа.
 

Комментарии
Copy
Наверх