Финский концерн Wärtsilä сокращает 1000 рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сокращения в Финляндии принимают массовый характер.
Сокращения в Финляндии принимают массовый характер. Фото: SCANPIX

Финская машиностроительная компания Wärtsilä планирует сократить 200 работников в Финляндии. В мировом масштабе штат концерна уменьшится на 1000 мест.

В компании рассказывают, что организационные изменения необходимы для обеспечения прибыльности и конкурентоспособности, передает fontanka.fi.

Цель Wärtsilä – сократить ежегодные расходы на 60 млн евро к концу 2014 года. В то же время затраты на реструктуризацию, которая началась ещё в 2013-м, составят 50 млн евро.

«Медленный рост и жесткая конкуренция заставляют нас изменять нашу структуру соответственно зарплатам, - говорит генерал ный директор Wärtsilä. - Только за счёт повышения эффективности и гибкости нашей организации по всему миру мы можем обеспечить рентабельность и поддерживать свою конкурентоспособность в будущем. К сожалению, мы не можем избежать сокращения рабочих мест».

Wärtsilä производит машинное и прочее оборудование для электростанций, работающих на газе, нефти и другом сырье. По данным на конец 2013 года, в компании работает около 18,7 тыс. человек в 70 странах.

Комментарии
Copy
Наверх