Фото: начавшийся в понедельник пожар в Норвегии уничтожил более 140 домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Норвегии.
Пожар в Норвегии. Фото: Redningsskoyta Harald V/AP

Власти Норвегии никак не могут потушить пожар, который в понедельник возник на полуострове Сернес в западной части страны.

Три деревни фактически полностью сгорели. Как сообщают норвежские СМИ, пожаром уничтожено более 140 жилых домов. О жертвах пока не сообщается.

Первая версия причин трагедии: обрыв линии электропередачи в результате сильных порывов ветра. Однако сегодня полиция озвучила еще одну версию, которая сейчас проверяется: намеренный поджог.

Власти страны направили в зону бедствия несколько пожарных расчетов и вертолеты. Однако из-за сильного ветра и дыма вертолеты не могли подняться в воздух в течение двух дней. Как сообщают норвежские информагентства, сейчас ветер стих и вертолеты поднялись в небо, что вселяет надежду на то, что теперь пожарным удастся справиться с огнем, пишет rg.ru.

Между тем, пока неизвестно, получат ли пострадавшие какую-нибудь компенсацию за уничтоженные пожаром дома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх