Женщина поймала и сдала полиции подростка, который вместе с другом покусился на ее iPhone5

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 5S.
iPhone 5S. Фото: SCANPIX

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Ольга, которая стала жертвой ограбления, но не растерялась и самостоятельно задержала подельника грабителя. Женщина решила поделиться своей историей, чтобы предостеречь остальных читателей.
 

По словам Ольги, она решила продать свой телефон iPhone 5 по объявлению. 24 января с ней связался покупатель, и они договорились встретиться на остановке «Мяхе аэдлинн» около гостиницы Ecoland в Таллинне.

В итоге на встречу приехали два подростка, которые заявили, что им нужно снять деньги в банкомате и для этого необходимо съездить в город. «Когда подошел автобус №8, один из них выхватил у меня пакет с телефоном и личными вещами и убежал. Другого мне удалось вытащить из автобуса и отвести к гостинице», - рассказала Ольга.

В итоге женщина удерживала молодого человека в фойе гостиницы до приезда полиции. По ее словам, он даже не сопротивлялся.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг подтвердил порталу Postimees.ru, что такой случай имел место, и что полиция получила вызов 24 января в 16.20. Прибышие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили 48-летнюю женщину, которая удерживала 17-летнего соучастника ограбления.

По его словам, через некоторое время полиции удалось задержать и скрывшегося с вещами женщины грабителя. Им оказался 15-летний подросток, которого также подозревают в других преступлениях. Сегодня прокурор будет ходатайствовать о взятии его под стражу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх