Голкипер сборной Германии посоветовал футболистам-геям держать язык за зубами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Томас Хитцльшпергер (справа) во время выступления в "Вест Хэме".
Томас Хитцльшпергер (справа) во время выступления в "Вест Хэме". Фото: IAN KINGTON/AFP

Бывший голкипер "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн посоветовал футболистам-геям держать язык за зубами по поводу своей сексуальной ориентации, пишет fapl.ru.

Ранее в январе экс-игрок "Астон Виллы", "Вест Хэма" и "Эвертона" Томас Хитцльшпергер шокировал мировую футбольную общественность своим признанием о том, что он является геем.

Еще раньше голкипер "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегор и вовсе заявил, что футбол нуждается в игроках-геях. Однако Леманн, выступавший вместе с Хитцльшпергером за сборную Германии, считает, что среди действующих игроков подобные признания неуместны.

"Только сошедший с ума признается в этом. Невозможно предсказать, какие будут последствия. Нельзя кому-то советовать делать такие признания - иначе они перестанут получать удовольствие от игры в футбол".

"Признание Томаса? Думаю, это странно. Вы вместе принимаете душ каждый день, и моментами подобное может быть неловко".

"Но Томас Хитцльшпергер - это тот игрок, который никому не давал повода что-то заподозрить - во-первых, потому что он был очень умен, а во-вторых, из-за того, как он играл".

"Я убежден, что над такими игроками стали бы постоянно шутить - будь это соперники или твои партнеры по раздевалке".

"Это не та ситуация, когда 25 интеллектуалов обсуждают, гей кто-то или нет. Футбол - мужской вид спорта, и тебе не нужно много думать. Также ты не можешь контролировать болельщиков на стадионах. Уверен ли гей, что сможет выдержать это все?".

Комментарии
Copy
Наверх