Судьба главного футбольного клуба Тарту решится через несколько дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ФК "Таммека" Яане Афшар.
Президент ФК "Таммека" Яане Афшар. Фото: Sille Annuk

Судьба лучшего футбольного клуба Южной Эстонии – тартуской «Таммеки», которая столкнулась с серьезными финансовыми затруднениями, определится не позже начала следующей недели, сообщил Эстонский футбольный союз (ЭФС).

Как известно, перед началом нового сезона команды Лиги мастеров проходят процедуру лицензирования. Для этого они должны были подать до 6 января документы, касающиеся персонала клубов (в том числе трудовые договоры с тренерами, медработниками и т.п). «Таммека» получила отсрочку до 28 января.

Сегодня рано утром ЭФС получил от клуба необходимые бумаги, которые были подписаны 27, 28 и 29 января.

При этом управляющая тартуской спортивной базой компания Tartu Sport сообщила ЭФС о том, что в связи с задолженностью «Таммеки» она отказывается от всех подписанных с ней договоров.

Лицензионная комиссия ЭФС изучит все поступившие от «Таммеки» документы в течение ближайших дней и вынесет решение не позже начала следующей недели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх