Выборы творят чудеса с миграцией в маленькой волости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алайыэская волость.
Алайыэская волость. Фото: Alajõe valla koduleht

По данный Департамента статистики в прошлом году рекордно выросло число жителей волости Алайыэ, расположенной на берегу Чудского озера. Чиновники волости считают, что виной всему выборы — аналогичный резкий рост числа жителей волости уже наблюдался в 2005 году, также перед выборами.


За год число жителей волости выросло на 44 процента. Однако, по данным департамента, этот рост не отражает реальной миграции населения, а всего лишь говорит о массовой регистрации новых избирателей.

Волостной старейшина Айвар Рахе не скрывает истинных причин, по которым в его самоуправлении происходят чудеса миграции. «Выборы, выборы. За полгода до них началась активная регистрация новых жителей», - заявил он, отметив, что никто никаких кампаний по привлечению новых жителей не проводил и никаких привилегий им не обещал.

По его словам сейчас в волости зарегистрировано примерно 760 жителей. Год назад это число не достигало и 550 человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх