В Киеве пятитысячная колонна отправилась с Майдана к мемориалу героев Крут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев.
Киев. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

В Киеве колонна демонстрантов численностью приблизительно пять тысяч человек направилась почтить память погибших в бою под Крутами, сообщает портал Newsru.com.

Протестующие вышли с Майдана и отправились по проезжей части в сторону Аскольдовой могилы - мемориала, посвященному героям Крут, сообщает NEWSru.ua. Отметим, что многие люди, отправившиеся отдать дань памяти погибшим, держали национальные флаги и флаги УПА ("Украинской повстанческой армии").

Митингующие повернули на Крепостном переулке в сторону Верховной Рады, где проходит внеочередная сессия парламента. Однако к зданию Верховной Рады они не пошли, а направились на Парковую аллею, где расположен мемориальный комплекс.

Митингующие, шествовавшие по проезжей части, скандировали: "Слава Украине! Героям слава!" Автомобильное движение было остановлено. Колонну сопровождала группа депутатов парламента от оппозиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх