Адвокат Сависаара: СМИ должны возместить ущерб за публикацию ложных данных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: mehamania.blogspot.ru

Представитель мэра Таллинна и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара в Харьюском уездном суде присяжный адвокат Калле-Каспар Сеппер считает, что Delfi и Ajakirjade Kirjastus должны возместить ущерб за публикацию ложных данных в статьях про Сависаара.

Сеппер сказал на суде, что не знает, какой должна быть справедливая компенсация, но отметил, что по его мнению, надо учитывать вред от ложной информации, нанесенный репутации Сависаара перед местными выборами, передает rus.err.ee.

«Например, издание Äripäev должно было выплатить Айну Сеппику 50 000 крон», - напомнил Сеппер судебную тяжбу между политиком и газетой.

По словам Сеппера, журналисты создали у читателей ассоциацию, что Сависаар как-то связан с российскими деньгами, так как он живет в квартире российского мультимиллионера Петра Левина:. «Это не соответствует действительности», - отметил Сеппер.

Представляющий интересы Delfi и Ajakirjade Kirjastus адвокат Кармен Турк на это заявила, что журналисты проверяли данные до публикации даже больше, чем было надо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх