Перечень льгот таллиннским пенсионерам расширяется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В нынешнем году пополняется перечень льгот, предоставляемых в Таллинне пожилым людям. В дополнение к скидкам при покупке аптекарских товаров, теперь можно получить на льготных основаниях еще восемь услуг.

«Успех пилотного проекта с льготами в аптеках вдохновил нас на поиски новых возможностей облегчения жизни пожилых людей, - рассказывает вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон. – Я уверена, что ремонт и установка на льготных условиях бытовой техники, очки со скидкой, да и скидки на аптекарские товары еще и в аптеках системы Südameapteek не будут лишними».

Всего Таллиннскому департаменту социальных дел и здравоохранения поступили предложения от 12 фирм. С 8 из них были заключены договоры о сотрудничестве. 15% скидку дает теперь при установке, ремонте и продаже приложений к бытовой технике фирма «Абимеэс групп», до 95 евро скидки от цены (в зависимости от вида) очков предоставляет «Фортуна оптика», фирма «1comm» предоставляет на каждого получателя таллинской добавки к пенсии 1 тонну угольного брикета в год по фиксированной цене в 251 евро (с НСО), 10% скидку на запасные части и сопутствующие автомобильные товары на пенсионера- зарегистрированного собственника или ответственного пользователя автомобилем (но на сумму не более 10 евро в течение календарного месяца) дает ПТ «Ауто яокс», ПТ «Кодутёэд» (электро, - сантехнические, ремонтные работы, перевозки, работы по домашнему хозяйству) предоставляет скидку в 10 процентов при суммарной стоимости оказанных услуг до 199 евро и 20% при стоимости услуг свыше 199, но не более 2000 евро. В магазинах сети «Бюроомааильм» можно получить 55 скидки на все товары и услуги, продаваемые не по льготным ценам.

С двумя предприятиями переговоры еще продолжаются.

Комментарии
Copy
Наверх