Британский премьер отказался от поездки на Олимпиаду в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не будет присутствовать на Олимпийских играх в Сочи в будущем месяце из-за своего рабочего графика. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил представитель канцелярии главы британского правительства.

По его словам, "график (премьера) подразумевает, что он не сможет посетить Игры в Сочи". Великобританию на Олимпиаде, которая откроется 7 и завершится 23 февраля, будут представлять министр культуры, СМИ и спорта Мария Миллер, госминистр спорта Хелен Грант и дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна, уточнил представитель Кэмерона.

На Даунинг-стрит также отметили, что ни один действующий премьер королевства никогда не посещал зимних Олимпиад, подчеркнув тем самым, что в отношении Игр-2014 не происходит чего-либо необычного в британской практике. "Сведений о таком случае нет", - указал представитель канцелярии.

Комментарии
Copy
Наверх