Программа безопасности дорожного движения в Эстонии своей цели не достигла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария, фото иллюстративное.
Авария, фото иллюстративное. Фото: Martin Ilustrumm

Количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших в них в прошлом году сократилось, но ненамного, поэтому говорить о сокращении количества аварий не приходится, пришли к выводу на вчерашнем заседании правительственной комиссии по дорожному движению, пишет rus.err.ee.

«Для достижения целей программы безопасности дорожного движения количество погибших в ДТП в течение двух лет должно быть ниже 71, а пострадавших в авариях — ниже 1418 человек в год, это означает, что каждый месяц должно быть на одного погибшего в ДТП и на 14 получивших травмы меньше, чем было в прошлом году», - отметил секретарь комиссии по дорожному движению Виллу Ване в пресс-сообщении.

В прошлом году в Эстонии было зарегистрировано 1372 ДТП с пострадавшими в них людьми: погиб 81 человек, а получили травмы — 1708, а в 2012 году было 1383 аварии, в которых погибли 87 человек, а пострадали - 1707.

По словам Виллу Ване, статистика смертельных ДТП начала расти в прошлом году с мая, когда до конца года в авариях погибли 74 человека, а годом ранее — 51.

Увеличилось количество вылетевших с дороги автомобилей и ДТП с участием велосипедистов. Количество столкнувшихся автомобилей осталось тем же, что и годом ранее.

Комментарии
Copy
Наверх