Вопрос читателя: как ориентироваться на конечной остановке трамваев?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конечная остановка трамваев
Конечная остановка трамваев Фото: Heiko Kruusi / Linnaleht

«Как понять на конечной остановке трамваев в Тонди, какой трамвай выйдет следующим? Иногда там стоят три трамвая и народ делает ставки, какой поедет следующим. Я понимаю, что тот, который стоит сзади, первым не выйдет, но вдруг есть какая-то логика, которую можно учитывать при пересадке?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает специалист по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг:

«У трамваев, как и у другого общественного транспорта, есть расписание, которого надо придерживаться. Расписание приведено на остановках. На конечной остановке Тонди рядом останавливаются трамваи 3-го и 4-го маршрутов. Поскольку длина маршрутов разная, число выходов на маршрут тоже разное, и в течение одной смены трамваи маршрута не меняют. Это, в свою очередь, объясняет, почему на конечной остановке трамваи стоят на параллельных путях. Людям надо просто смотреть на часы и читать расписание – тогда сразу будет понятно, какой трамвай выйдет следующим».

Комментарии
Copy
Наверх