Советы: как мыть машину зимой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам менеджера по развитию Olerex Майро Хирмо, не стоит отказываться от мойки машины из-за холодной погоды, поскольку зимой решение отложить мойку на потом для автомобиля даже вреднее, чем летом: зимой к машине пристает смесь смолы и грязи, которая вредит поверхности и краске автомобиля, пишет Tarbija24.

«Мы заметили, что клиенты решают не мыть машину уже при -10 градусах, но если действовать правильно, дверцы и другие части автомобиля не примерзнут даже при -20 градусах», – отметил Хирмо. Он добавил, что зимой частоту мойки машины следует определять исходя из количества поездок, а также того, где используется автомобиль. «Если вы ездите мало и только по дорогам с утрамбованным белым снегом, то соль и металлическая крошка к машине не пристанут. Если же каждый день ездить в городе, где плотное движение, а дороги обработаны, то уже через несколько поездок к автомобилю пристанут частички смолы, соль и прочая грязь», – пояснил Майро Хирмо.

Зимой следует соблюдать следующие рекомендации:

· Перед мойкой машину надо очистить от снега и льда – тогда она отмоется лучше.

· При выборе автоматической мойки проверьте, используются ли на ней специальные зимние моющие средства и программы мойки.

· Чтобы после мойки дверцы не примерзли к машине, высушите уплотнитель и промажьте его силиконом.

· Замки автомобиля смажьте маслом.

· Прежде чем ставить антенну, высушите ее гнездо.

· Выехав с мойки, проверьте тормоза: влага на тормозных дисках моментально замерзает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх