IRL: для спасения Горхолла необходима смена столичной власти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар.
Мадис Кюбар. Фото: IRL

По мнению оппозици Таллиннского горсобрания, в том, что Горхолл находится в плачевном состоянии, виновата только действующая под руководством Эдгара Сависаара горуправа, пишет Tallinncity.

«Весной 2009 года горуправа пообещала привести Горхолл в порядок совместными усилиями с предприятием Tallinn Entertainment LLC. Прошло 5 лет, но город так и не предпринял попыток исправить ситуацию», - сказал член фракции IRL в Таллиннском горсобрании Мадис Кюбар.

«На протяжении 5 лет оппозиции говорили, что все в порядке, а переговоры находятся в завершающей стадии. И каждый раз они отказывались предоставлять более подробную информацию, ссылаясь на конфидециальность», - сказал Кюбар.

«Мы неоднократно пытались убрать с должности Таави Ааса, отвечающего за данный вопрос, так как, совершенно очевидно, что человек не справляется со своими обязанностями», - отметил он.

«Каждые полгода город тратит по полмиллиона евро на разрушение Горхолла», - подчеркнул он.

По мнению Кюбара, для приведения Горхолла в порядок, возможно, действительно необходима смена власти, но в столице, а не стране.

Комментарии
Copy
Наверх