Долгов: Amnesty International будет уделять внимание ситуации с нарушением прав русскоязычного населения Прибалтики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Ситуацию с правами человека в России обсудил омбудсмен МИД РФ Константин Долгов с руководством европейских отделений Amnesty International.

Как написал дипломат в своем микроблоге в "Твиттере", встреча состоялась в МИД России.

"Обменялись мнениями в контексте обнародованного Доклада МИД РФ о ситуации с правами человека в ЕС. Правозащитники положительно оценили документ. Собеседники интересовались ситуацией с правами человека в РФ. Пояснили истинные реалии. Реакция была заинтересованной", - сообщил Долгов.

По его словам, представители Amnesty International заверили, что будут продолжать уделять внимание ситуации с нарушением прав русскоязычного населения Прибалтики. "Также в фокусе внимания "Амнистии" остается проблема роста в Европе антисемитских, неонацистских и прочих экстремистских взглядов",- отметил он.

"Будем продолжать профессиональный диалог с "Международной амнистией" и другими правозащитными НПО", - написал Долгов.

Как сообщалось, в докладе обобщена обширная фактологическая информация о многочисленных, в том числе системных, проблемах, с которыми сталкивались государства-члены Евросоюза и его интеграционные структуры в сфере прав человека в 2013 году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх