Полиция будет охотиться за нарушителями ПДД в Старом городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город. Иллюстративное фото.
Старый город. Иллюстративное фото. Фото: Andres Tarto

Транспортный департамент в сотрудничестве с Пыхьяской полицейской префектурой намерены взять под усиленный контроль ситуацию в Старом городе. Полиция будет проверять водителей, которые заезжают в пешеходную зону на машине, а также наказывать пойманных нарушителей, сообщает Раэпресс.

Для доставки товара автомобили могут заезжать в Старый город с 6 до 10 часов утра, но многие водители игнорируют данное правило. Зачастую нарушители объясняют свое нарушение тем, что они не в состоянии доставлять товар в отведенные часы.

Транспортный департамент обращает внимание водителей на то, что время, отведенное для доставки товаров, выбрано не случайно, так как имено в этот временной промежуток в Старом городе значительно меньше людей и транспортных средств. Расположенные в Старом городе предприятия должны планировать доставку товаров таким образом, чтобы соблюдались требования к безопаснсоти пешеходов.

Также многие водители игнорируют знаки, запрещающие въезд или парковку, поэтому пешеходные зоны бывают нередко заставлены машинами. Водитель должен понимать, что правила дорожного движения существуют для обеспечения безопасного и равномерного движения. В случае нарушения правил в отношении водителя может быть начато дело о проступке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх