В ЕС активно обсуждается вопрос введения санкций против украинских чиновников, заявляют в Европарламенте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие на Украине
Протестующие на Украине Фото: SCANPIX

Вопрос введения санкций против украинских чиновников активно обсуждается в Европейском союзе, заявляет президент социально-экономического комитета (ЕЭСК) Европарламента Анри Малосс.

«Америке легче ввести санкции, потому что они далеко, но ситуация меняется и идея о введении санкций сейчас активно обсуждается в Европейском союзе», – сказал он на пресс-конференции в четверг в пресс-центре штаба национального сопротивления в Киеве.

«Важно, чтобы украинская власть знала, что если они будут продолжать репрессии, то Европа введет санкции», – добавил Малосс.

По его словам, все больше политиков в ЕС понимают, что введение санкций является важным рычагом для того, чтобы остановить насилие на Украине.

Перед пресс-конференцией Малосс выступил со сцены Майдана Независимости со словами поддержки украинского народа. Он зачитал свое обращение на украинском языке.

Комментарии
Copy
Наверх