Рейльян: С сегдняшнего дня я больше не политик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виллу Рейльян уходит из политики.
Виллу Рейльян уходит из политики. Фото: Liis Treimann

Признанный сегодня решением Государственного суда виновным во взяточничестве депутат Рийгикогу Виллу Рейльян подал заявление о выходе из партии Народный союз, пояснив, что с сегодняшнего дня он больше не политик.

«С сегодняшнего дня я не политик. Удручен только тем, что ту команду, которая на самом деле стояла на защите государственных интересов, само же государство сделало уголовными преступниками», - сказал Рейльян Postimees.ee.

Говоря о судебном решении, бывший министр назвал его несправедливым. По его словам, весь процесс с самого начала был направлен не на выяснение существа дела, а на обвинение.

«Я ни у кого ничего не выпрашивал, и никого не просил выпрашивать. Для меня тут все чисто, а суды пусть считают так, как им нравится».

По по поводу переноса процесса в Европейский суд по правам человека Рейльян отметил, что «они обратятся, куда надо».

Решением Госсуда Рейльян лишен права обладать оружием.

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры полиции Кристина Костина пояснила, что Рейльяну направлено уведомление о том, что должен принести патроны, оружие и разрешение на оружие в префектуру. Он должен сделать это не позже следующего дня после получения уведомления.

Комментарии
Copy
Наверх