Русско-финский детсад в Хельсинки увольняет весь персонал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брошенные игрушки. Фото иллюстративное.
Брошенные игрушки. Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu

Власти Хельсинки прервали заключенный с русско-финским детским садом "Калинка" договор о покупке услуг по дошкольному воспитанию. В связи с этим увольняют всех сотрудников - 20 человек, сообщает русская служба Yle.fi.

Начиная с августа, деятельность "Калинки" не сможет продолжаться в ее нынешнем виде, но руководство дошкольного учреждения планирует продолжить работу. Финансирование нужно искать из других источников. По словам директора детского сада "Калинка" Мерья Вяртё, сейчас идет поиск возможных выходов из сложившейся ситуации.

Работа "Калинки" уже не один раз находилась под угрозой. В предыдущие два раза садику удалось выиграть тендер, устроенный столичными властями, по предоставлению услуг дошкольного воспитания, поэтому увольнений персонала удалось избежать. Но сейчас ситуация другая.

Родители очень активно защищают детский сад, например, в Facebook создана группа "Спаси Калинку".

"Калинка" – это самый крупный в Хельсинки частный детский сад. Сейчас в детсаду 98 детей, которых приводят туда из разных районов столицы.

Комментарии
Copy
Наверх