Юрген Лиги снова взялся за сокращения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Toomas Huik

Минфин разослал госучреждениям, министрам и канцлерам предписание, в котором просит их предусмотреть сокращение миллионов евро в бюджетах на 2015 и 2016 годы.

Согласно плану министерства, самые сильные сокращения должны коснуться сфер образования, внутренней безопасности, культуры и социальной сферы, передает rus.err.ee со ссылкой на Postimees.

Для достижения совершенства госбюджета на ближайшие два года в 2015 году необходимо найти дополнительно 55,8 млн евро, а в 2016 – 59,7 млн.

Таким образом, Министерство образования и науки должно будет, согласно планам минфина, сократить свои расходы на 14 млн евро, Министерство внутренних дел – почти 10 миллионов, Минсоцдел - 6 миллионов, Министрество культуры – 5 миллионов, Министерство экономики и коммуникаций – 5 миллионов. Примерно такие же суммы или даже чуть больше предписаны всем этим ведомствам к сокращению и в 2016 году, небольшим исключением является Рийгикогу и подведомственным учреждениям Министерства экономики и коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх