Ведущие западные журналы поиздевались над Путиным-фигуристом (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Твиттер @TheEconomist

Ряд американских и британских журналов вышли с похожими обложками, посвящёнными Олимпийским играм, сообщает  TJournal

Журналы TIME, The Economist и The New Yorker в честь Сочи-2014 оформили свои обложки карикатурами на Путина.

Три популярнейших журнала — TIME, The Economist и The New Yorker — обыграли тему Сочи-2014, Владимира Путина и фигурного катания в карикатурах.

Обложка британского The Economist с заголовком «Триумф Владимира Путина» изображает президента России в пируэте. Между тем на его фоне находится спортсменка, упавшая на лёд, с надписью «Россия» на спине.

Незадолго до этого журнал The New Yorker поместил на обложку стилизованную карикатуру. Путин выступает на льду в костюме фигуриста, а судьи-Путины ставят ему оценки.

Тем временем журнал TIME сделал серию обложек. На одной из них олимпийские кольца изображены в виде скрученной колючей проволоки, а заголовок гласит «Внутри сочинского железного периметра».

Однако эта версия распространяется только в США. Для всего остального мира обложка вышла с девушкой-фигуристкой, выступающей на льду.

Комментарии
Copy
Наверх