Читатель: в Таллинне должны быть отдельные кафе для курильщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото
Сигарета. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik/ Postimees

В редакцию портала Tallinncity написал читатель, по мнению которого, в Таллинне могло бы быть отдельное кафе для курильщиков. «Раз уж в городе постоянно открывают всякие тематические кафе, могли бы сделать что-то подобное и для курильщиков, где они могли бы спокойно покурить и выпить кофе», - считает он.

Согласно Закону о табаке, с 6 июня 2007 года во всех предприятиях общественного питания (бары, рестораны.кафе, ночные клубы и т.д.) запрещено курить. Исключением являются те места, где имеется специально оборудованное помещение.

В помещениях предприятий общественного питания, где такой «курилки» нет, курение запрещено. Клиентов, находящихся в помещении для курящих, нельзя обслуживать. Уборку в этих помещениях можно проводить после ухода посетителей. Запрет на курение не распространяется, например, на террасы, которые устанавливают на улице.

В расположенной на улице Татари кальянной имеется два помещения для курящих: одно предназначено только для курения кальяна, а во втором можно курить и обычные сигареты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх