Оюланд: новость об использовании названия «Ühtne Eesti» стоило бы воспринять позитивно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Raigo Pajula

Евродепутат Кристийна Оюланд сказала, что руководители театра NO99 могли бы позитивно отнестись к новости о том, что «Ühtne Eesti» будет использываться в качестве названия партии.

В интервью радионовостям ERR Оюланд сказала, что учредители новой партии знали о том, что название «Ühtne Eesti» зарегистрировано как торговая марка, передает портал rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Да, конечно, мы видели, что эта торговая марка зарегистрирована, но в тоже время мы видели и то, что это имя свободно для того, чтобы использовать его в качестве названия партии», - отметила Оюланд.

«У нас не было злого умысла, напротив, эту новость деятели культуры могли бы воспринять в позитивном ключе. Дескать, мы начали, а теперь эта партия является реальной политической силой на выборах в Рийгикогу, эта партия идет в парламент для того, чтобы провести необходимые изменения», - подчеркнула Оюланд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх