Оппозиция силламяэского горсобрания боится лишиться доступа на заседания комиссий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Оппозиционные депутаты Силламяэского горсобрания опасаются, что принятые поправки к Уставу города, закроют им доступ на заседание профильных комиссиий городского собрания. Руководство горсобрания уверяет, что ни перед кем двери закрывать не собираются.

Большинством голосов депутаты Силламяэского горсобрания 30 января приняли поправки к Уставу города, согласно одной из которых теперь председатль комиссии городского собрания будет решать, кого из не состояших в комиссии людей он пригласит на заседание, и кому даст право выступления на комиссии, передает rus.err.ee.

Лидер оппозиционной фракции соцдемов в городском собрании Араик Карапетян сказал, что на городском собрании не прозвучало внятного объяснения, для чего были даны такие полномочия председателям комиссий: "Говорилось, что сделано это с целью предотвращения каких-то возможных эксцессов, чтобы работа комиссий не затягивалась, но до сих пор работа в комиссиях была конструктивной, и никто работе не мешал и не затягивал". Оппозиционер считает, что принятая поправка может ограничить доступ оппозиционных депутатов на заседания комиссий, что приведет к напряженности в работе городского собрания и не лучшим образом отразится на имидже города. 

По словам председатель городского собрания Силламяэ Елены Коршуновой, переживания оппозиции надуманны, никаких запретов нет и не будет: "Прежде, чем говорить о каких-то запретах, следует напомнить, что всем оппозиционным депутатам были предложены места в комиссиях горсобрания, но они сами отклонили сделанные им предложения, более того, на сессии горсобрания им снова было предложено принять участие в работе комиссий, пора прекращать выдумывать проблемы там, где их нет, и начинать работать", - заявила Коршунова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх