Лиги считает создаваемую Оюланд партию партией гламура и моды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Toomas Huik

Министр финансов (Партия реформ) Юрген Лиги не воспринимает всерьез попытку Кристийны Оюланд создать партию.

На вопрос, как он относится к плану своей бывшей соратницы Кристийны Оюланд создать партию, Лиги ответил, что смотрит на это с небольшим удивлением, пишет Sakala. «Человек, которого выгнали из одной партии из-за явного разочарования, мог бы понимать, что его благонадежность слишком крошечна для того, чтобы собрать вокруг себя людей. Но, вероятно, все же есть люди, которые восторгаются ею – которые высоко ценят гламур и моду и читают светскую литературу. Никакой идеи за всем этим не видно», – сказал министр.

По словам Лиги, он не боится, что в этом году в Эстонии может появиться партия, которая станет серьезным конкурентом имеющихся политических сил. При этом Лиги признал, что правые партии не должны забывать, что во главе людей, стремящихся создать партию, стоят бывшие члены Партии реформ и Союза Отечества и Res Publica (IRL), поэтому они могут лишить их поддержки пары процентов избирателей.

«Андрес Херкель, разумеется, честный человек, я держу за него кулаки. Но и в его попытке я не вижу сильной пружины. Если основной принцип новой партии – опорочить других, то ничего из этого не получится. Напомню, что постоянное поношение республиканцев и было главной причиной ухода Херкеля из IRL», – сказал Лиги.

В пятницу Юрген Лиги встречался в Вильянди с местными реформистами и предпринимателями.

Комментарии
Copy
Наверх