Трогательное видео: шведский стадион исполнил гимн России на русском языке в поддержку секс-меньшинств в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Две тысячи человек устроили необычную музыкальную акцию на стокгольмском стадионе. На арене, которая в свое время принимала Олимпийские игры, они исполнили российский гимн, развернув на трибунах радужные флаги, сообщает inotv.rt. со ссылкой на шведский национальный телевизионный канал SVT.

«Я полагаю, что если достаточное количество людей будут повторять: «Нет, постойте, вы решили неверно» - снова и снова, в конце концов это послание достигнет адресата»,  - заявил в интервью шведскому телевидению  Шон Келли, руководитель проекта и всей инициативы, названной Live and Let  Love («Живи и дай любить другим»). 

По словам Келли, авторы проекта хотят одновременно поддержать людей нетрадиционной ориентации, живущих в России и подвергающихся несправедливому обращению со стороны правительства, а также дать толчок новым дискуссиям по этому поводу. «Если Россия не изменит свои законы, значит дискуссия должна снова «разгореться» перед Олимпийскими играми», - добавил Келли.   

Участники хора с большим энтузиазмом решили присоединиться к этому проекту, сообщает телеканал SVT. «Все это для того, чтобы помочь распространить мысль о том, что права всех людей – равны, и любовь никогда не может быть опасной», - сказала Хульда Магнуссон. Другой исполнитель Мартин Йонссон добавил, что это особенно важно сейчас в отношении России, так как «сложившаяся там ситуация насколько неприятна, что, я уверен, многие от нее испытывают тошноту».

Как сообщает SVT, Шон Келли верит, что это музыкальное послание распространится по миру и дойдет до ушей российских политиков. «Я надеюсь, что они услышат эту очень, очень, очень красивую песню и увидят этих прекрасных людей, которые собрались здесь, и одновременно являются членами гей-сообщества, и поймут, что все это выглядит совершенно обыкновенно», - подчеркнул Келли в интервью SVT. – «Любовь может быть всех цветов радуги».

Комментарии
Copy
Наверх