ЧМ: в финале сборная Эстонии потерпела разгромное поражение

Сборная Эстонии на ЧМ-2014.
Сборная Эстонии на ЧМ-2014. Фото: Официальный сайт ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Эстонии в финале чемпионата мира по хоккею с мячом в дивизионе В  (турнир проходит в Иркутске) крупно проиграла Латвии - 1:8.

На групповом этапе сборная Эстонии сыграла с латвийцами гораздо лучше - 4:4, напоминает rus.err.ee.

Эстонцы заняли второе место в дивизионе В, а в общем зачете оказались на десятой строчке (в дивизионе А с этого года выступает восемь команд).

Тем самым нашим хоккеистам не удалось повторить лучший результат 2009 года, когда команда заняла в общем зачете девятую позицию.

В прошлом году Эстония заняла пятое место в дивизионе В и 11-е в общем зачете.

Сборная России, выступающая в элитном дивизионе (дивизион А) в полуфинале нанесла поражение команде Финляндии.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Труд", завершилась со счетом 3:1 (1:0) в пользу россиян.

В финале сборная России, которая является действующим чемпионом мира, сыграет с победителем встречи Швеция - Казахстан.