Видео: эпидемии гриппа еще нет, но медики призывают внимательнее следить за здоровьем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями повысилась за неделю на 18%.
Заболеваемость острыми респираторными заболеваниями повысилась за неделю на 18%. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По сведениям эстонского Департамента здоровья, заболеваемость острыми респираторными заболеваниями повысилась за неделю на 18%, а заражаемость гриппоподобными вирусами увеличилась за это же время на 19% и составила 39% от всех острых респираторных заболеваний, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

На прошлой неделе в связи с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачам обратились 3298 человек, половина которых – дети в возрасте до 15 лет. Лабораторное подтверждение на прошлой неделе получили 6 случаев гриппа А, в том числе и подтипа H1N1.

Как считают эпидемиологи Департамента здоровья, ситуация не внушает никаких опасений, поскольку в предыдущие годы в это же время к врачам с жалобами на ОРЗ обращались более четырех тысяч человек. Подобная ситуация наблюдается по всей Европе, но обманываться не стоит – в течение февраля специалисты прогнозируют наступление гриппа.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх