Смешно: сборная Финляндии сыграет на чемпионате мира по баскетболу, а Россия - нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кириленко в одном из матчей сборной России.
Андрей Кириленко в одном из матчей сборной России. Фото: Charles Krupa/AP

Руководство Международной федерации баскетбола (ФИБА) назвало четырех обладателей wild card для участия в чемпионате мира-2014, и России в их числе нет, сообщает rus.ruvr.ru

По итогам заседания Центрального бюро ФИБА в Испании обладателями специальных приглашений от организаторов стали Финляндия, Греция, Турция и Бразилия. Изначально на них претендовали 13 стран, в том числе и Россия.

Руководство Международной федерации баскетбола (ФИБА) назвало четырех обладателей wild card для участия в чемпионате м

31-го января появилась информация, что Российская федерация баскетбола (РФБ) отозвала заявку на получение wild card. Позднее президент РФБ Юлия Аникеева опровергла эти слухи.

Чемпионат мира пройдет с 30-го августа по 14-е сентября.

Напомним, что в 2007 году российская команда под руководством Дэвида Блатта впервые выиграла чемпионат Европы. В 2011 году под руководством того же тренера стала бронзовым призерем континента, а через год стала третьей на Олимпийских играх в Лондоне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх