Лиги: пенсионеры имеют преимущество перед другими налогоплательщиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Министр финансов Юрген Лиги написал в ответ на обращение пенсионеров, что они имеют преимущество перед остальными налогоплательщиками, так как пенсия среднего размера не облагается подоходным налогом. 

Союз объединений пенсионеров Эстонии 18 декабря направил министру письмо, в котором выражает обеспокоенность ростом социального неравенства в нашей стране, которое может привести к социальному расслоению. Пенсионеры особо отметили, что пятипроцентный рост пенсий в год не позволяет больше покрывать растущие расходы, сообщает портал E24.

Лиги в ответе союзу написал, что дефицит денег, выделенных в бюджете 2014 года на пенсии составляет 362,7 миллиона евро и его придется восполнять из других источников дохода.

Министр отметил также, что «пенсионеры по сравнению с другими налогоплательщиками имеют преимущество». Он отметил, что в 2014 году не облагаемая налогом сумма пенсий было поднята до 210 евро в месяц. Для всех других налогоплательщиков она составляет 144 евро в месяц.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх