В Москве прошло шествие в поддержку «узников Болотной»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На митинг на Болотной площади в Москве, посвященный годовщине акции 6 мая 2012 года, когда произошли столкновения с полицией, пришли, по разным оценкам, от 8000 до 20 000 человек.
На митинг на Болотной площади в Москве, посвященный годовщине акции 6 мая 2012 года, когда произошли столкновения с полицией, пришли, по разным оценкам, от 8000 до 20 000 человек. Фото: Reuters, AP/scanpix

В Москве 2 февраля завершилось шествие в поддержку фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. Об этом сообщается в твиттере оппозиционного политика и одного из обвиняемых по этому делу Сергея Удальцова, сообщает портал Lenta.ru.

Марш прошел по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади. По данным оппозиции, на митинг пришло 12-15 тысяч человек. В полиции сообщили о двух тысячах участников, уточняет «Интерфакс».

Как написал в своем твиттер журналист Евгений Фельдман, во время марша участники собирали деньги для поддержки фигурантов дела. Он отметил, что в коробках находится много тысячных купюр.

Изначально оппозиция просила разрешить шествие по Тверской улице до Манежной площади. Однако власти согласовали мероприятие по бульварам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх