Автобусные фирмы грозят объезжать Кохтла-Ярве стороной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кохтла-ярвеский автовокзал
Кохтла-ярвеский автовокзал Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Эстонский союз компаний, занимающихся пассажирскими перевозками, обратился в горуправу Кохтла-Ярве с просьбой разрешить останавливаться и высаживать/подбирать пассажиров на остановке «Койдула» на Ярвекюла теэ, в противном случае междугородние автобусы перестанут заезжать в Кохтла-Ярве.

Автобусные фирмы хотят добиться через союз разрешения не заезжать на кохтла-ярвеский автовокзал, поскольку он находится в неудобном месте и не выполняет своих функций, пишет Põhjarannik.

Фирмы уже много лет недовольны тем, что на автовокзале не продают билетов, на нем нет информации и каких-либо удобств, в том числе закрытой автобусной платформы и нормального отопления в зале ожидания. Там не начинается и не заканчивается ни один городской маршрут – чтобы сесть на городской автобус, людям приходится идти на остановку «Койдула».

Более того, выяснилось, что автобусным компаниям не нравится и новый автовокзал, который планируется построить рядом с торговым центром Vironia.

По словам вице-мэра Кохтла-Ярве Дениса Вершинина, город не собирается разрешать автобусным фирмам делать остановку там, где они хотят. «Это абсурд – разрешать междугородним автобусам останавливаться на остановке «Койдула», где они будут мешать городским автобусам и пешеходам. Для этого есть автовокзал», – заявил он.

Абсурдным Вершинин считает и то, что автобусным компаниям не нравится еще не построенный вокзал, который в будущем будет оказывать пассажирам все необходимые услуги.

Комментарии
Copy
Наверх