Ханнес Румм: внешнеполитические амбиции Путина, связанные с олимпиадой, провалились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Бывший руководитель эстонского представительства в Еврокомиссии Ханнес Румм заявил в воскресной спортивной передаче на ETV, что уже продолжительное время тема олимпиады в Сочи является политической игрой, сообщает Postimees со ссылкой на ERR Sport.

«Когда Путин подал заявки о проведении в России олимпиады и чемпионата мира по футболу, то его цель была показать посредством масштабных мероприятий, что Россия снова крепко стоит на ногах, как в политическом смысле, так и в экономическом», - сказал Румм, по мнению которого надежды Путина, как минимум внешнеполитические, провалились. «Что мы видим,так это все те же, только еще большие подозрения в коррупции, которые сами по себе насмешка над силой Российского государства. Именно они провалили первоначальную цель замысла».

По мнению Румма, Путин ходит по острию ножа госплана «Может ли он доказать своим гражданам, что является сильным правителем государства, признанным во всем мире, который способен успешно организовать олимпиаду или же среди простых россиян больше распространено мнение: почему мы должны тратить эти десятки миллиардов рублей и долларов, от которых простой человек ничего не выиграет, и большую часть которых разворуют олигархи?», - говорит Румм.

Комментарии
Copy
Наверх