Самые недооцененные профессии в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

В нашем обществе много вакансий в профессиях - уборщицы, контролеры парковки, посудомойки, которые мы пролистываем даже не глядя, пишет tarbija24.ee.

Одна из профессий, которая в обществе часто остается без внимания - это охранники. По словам директора охранного подразделения  AS G4S Виллу Ыун напоминает, что охранная служба - одна из основ демократического общества. По словам Ыуна в повседневной жизни воспринимается как само собой разумеющееся, что люди, занимающиеся охраной безопасности где-то поблизости есть.

«Безусловно должно быть так, чтобы люди ценили профессию охранника так же, как полицейского или спасателя не только тогда, когда беда уже на пороге. И без критической ситуации надо  отдавать себе отчет в том, что такие люди есть рядом с нами», - говорит он. 

В его активе есть недавние истории о том, как своевременные действия сотрудников охранных фирм спасали человеческие жизни. В начале декабря в одном из торговых центров Таллинна охранник реанимировал внезапно упавшего человека до приезда скорой помощи, а во время рождественских праздников вызванный патруль охранной службы спас от гибели человека, упавшего в пруд в Южной Эстонии. 

Но на проблему повышения зарплат в этом секторе влияет отношение общества целом, которое считает безопасность обычным делом по умолчанию.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх