Таави Аас: пассажиров общественного транспорта следует поддерживать, а автовладельцев – обложить налогом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Andres Haabu / Postimees

Вице-мэр Таллинна Таави Аас считает, что в сфере транспорта поддерживать следует тех, кто использует ограниченные ресурсы наиболее экономно, а тех, кто не желает этого делать, следует обложить налогом, передает Tallinncity.

«Бесплатный общественный транспорт – это по своей сути философский вопрос – если бы у нас его не было, мы просили бы деньги у тех, кто экономнее всего использует ограниченные ресурсы. Пассажир общественного транспорта использует денежные, городские и экологические ресурсы наиболее ответственно. А автовладелец – наиболее неэкономно», - отметил Аас, обосновывая свою мысль о том, почему автомобилистов следовало бы обложить налогом.

Введение налогов для автовладельцев – это не просто идея. Именно это направление выбрала таллиннская горуправа. По мнению Ааса, рано или поздно это произойдет, так как мы живем в век ограниченных ресурсов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх