Объемы рекламы в СМИ падают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В сфере наружной рекламы спад был наименее значителным.
В сфере наружной рекламы спад был наименее значителным. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По данным мониторинга рекламного рынка AdEx, проведенного TNS Emor, в первом квартале текущего года оборот рынка рекламы в СМИ составил 218 млн крон, а за тот же период прошлого года - 269 млн крон.


Рынок по-прежнему находится на спаде, однако спад уже не столь резкий, как в прошлом году — в первом квартале 2009 года спад составил 34 процента, сообщает Emor.

В части оборота рекламы в СМИ самый большой спад по-прежнему наблюдается в печатных изданиях — спад оборота газет составил 26 процентов, а соответствующий показатель журналов — 34 процента.

Наименьший спад отмечен в телевизионных СМИ (12 процентов) и наружной рекламе (10 процентов).

Рекламный оборот на радио и в Интернете по сравнению с рынком в целом снижается менее интенсивно, спад составил соответственно 17 и 15 процентов.

В первом квартале текущего года объемы рекламы и темп роста распределились по типам СМИ следующим образом: газеты 66,9 млн крон (темп роста по сравнению с первым кварталом прошлого года составил -26 процентов), журналы 13,6 млн крон (-34 процента), телевидение 68,1 млн крон (-12 процентов), радио 19.9 млн крон (-17 процентов), наружная реклама 18,2 млн крон (-10 процентов) и интернет 31,3 млн крон (-19 процентов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх