В Москве вооруженный подросток захватил учеников в заложники: погибли учитель и полицейский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

В одну из московских школ проник вооруженный человек и захватил в заложники два десятка учеников. В результате открытой им стрельбы погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник полиции ранен. Спустя полчаса преступник отпустил школьников.

Причем, как выяснилось, захват со стрельбой устроил старшеклассник из этой же школы - N263 в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа. Он нейтрализован, отчитались в МВД, сообщает портал Newsru.com.

Первым об инциденте сообщил Life News. Тогда появлялись лишь отрывочные сведения, а про преступника писали, что он предположительно отец одного из учеников.

События развивались примерно так. Заставив охранника, дежурившего при входе, под угрозой оружия провести его в здание, подросток взял в заложники 24 десятиклассника в кабинете биологии на первом этаже. Требований он не выдвигал.

Охранник успел вызвать полицию с помощью тревожной кнопки. Однако когда наряд прибыл на место, подросток обстрелял силовиков из окна. Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх