Экспертиза ванильного зефира: какой самый вкусный?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зефир, фото иллюстративное
Зефир, фото иллюстративное Фото: Wikipedia.org

Главные преимущества зефира – низкая калорийность, отсутствие жиров и наличие в составе такого полезного вещества, как пектин. Этот натуральный яблочный компонент помогает выводить из организма токсины и не позволяет избыткам углеводов всасываться в кровь. К сожалению, эстонского зефира в наших магазинах нет. В продаже имеется только привозной – латвийский и литовский – разного вкуса. «МК-Эстония» провела экспертную оценку ванильной продукции нескольких производителей.

Мы оценивали зефир по четырем показателям: цвет, запах, однородность структуры, консистенция. За полное соответствие критерию ставили 1 балл, за частичное – 0,5 балла, за не соответствие продукт получал 0.

Зефир Laima

200 г,1,03 евро (5,15 евро/кг)
Производитель: Латвия

Замечания: немного прилипает к зубам, ощущаются крупинки сахара. Не слишком сладкий, присутствует корочка, зефиринки неаккуратные. Запах несколько кисловатый, видимо, за счет наличия лимонной кислоты в составе.
Оценка: 1,5 балла

Зефир Sonata

200 г, 1,25 евро (6,25 евро/кг)
Производитель: Литва, Pergеle
Замечания: слишком белый, сильно пахнет ванилином, на вкус приятный, но явный перебор с лимонной кислотой. Очень мягкий. К тому же невыгодно отличается от конкурентов очень высокой ценой.
Оценка: 1,5 балла

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх