Индрек Нейвельт намерен покинуть набсовет банка «Санкт-Петербург»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт
Индрек Нейвельт Фото: SCANPIX

Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" согласовал список из 13 кандидатов в новый состав совета, который будет избран на годовом собрании акционеров банка, сообщила пресс-служба финансового учреждения в понедельник.

"Председатель наблюдательного совета банка "Санкт-Петербург" Индрек Нейвельт не будет выставлять свою кандидатуру в состав наблюдательного совета на очередном годовом общем собрании акционеров банка, но до даты проведения собрания продолжит исполнять обязанности председателя", - говорится в пресс-релизе.

Из действующего состава набсовета в число кандидатов также не включен российский акционер "Илима", председатель совета директоров ЗАО "Управляющая компания "Старт Девелопмент" Захар Смушкин.

Новыми кандидатурами в совет стали член правления банка Владислав Гузь, директор, член правления Российского фонда прямых инвестиций Алексей Германович и бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев.

Остальные 10 кандидатов входят в действующий набсовет - Сюзан Байски, Андрей Бычков, Владимир Гарюгин, Андрей Ибрагимов, Елена Иванникова, Феликс Кармазинов, Нина Кукурузова, Марлен Манасов, Александр Пустовалов, Александр Савельев. Всего в настоящее время в набсовет банка входят 12 человек.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе банка, решение о численности нового совет будет также приниматься на годовом собрании акционеров. Дата собрания еще не утверждена.

После собрания акционеров утвержденный состав набсовета выберет нового председателя путем голосования.

Банк "Санкт-Петербург по итогам 2013 года занимает 14-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх