Окружной суд оставил в силе приговор экс-главе Департамента шоссейных дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамур Тсякко
Тамур Тсякко Фото: Liis Treimann

Таллиннский окружной суд оставил неизменным приговор и условный срок бывшему генеральному директору Департамента шоссейных дорог Тамуру Тсякко, который был признан виновным в в нарушении требований проведения государственных тендеров и злоупотреблении доверием. 

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката ТсяккоТоомаса Пикамяэ и оставил в силе прошлогоднее решение Харьюского уездного суда, передает портал Rus.err.ee.

В июне 2013 года суд приговорил Тсякко к тюремному заключению сроком на четыре месяца условно с трехлетним испытательным сроком.

Согласно обвинению, Тсякко разрешил подрядчику на участке дороги Лоо-Маарду вместо положенной по документам четырехрядной двухполосной временной дороги (2+2) построить однополосную дорогу (1+1) с укрепленной обочиной.

Поскольку это разрешение было незаконным и строителям было выплачено в итоге на 33 668 евро больше действительной стоимости дороги, Тсякко, согласно обвинению, нанес государству крупный материальный ущерб. 

Комментарии
Copy
Наверх