Минюст: чиновники успешно адаптируются в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции.
Министерство юстиции. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

«Правительственная программа деятельности по Ида-Вирумаа предполагает в качестве одного из шагов по усилению присутствия государства перевод государственных учреждений в Ида-Вирумаа. Много было сказано о том, что развитие Ида-Вирумаа нуждается в большей поддержке, однако Министерство юстиции предприняло для этого ряд конкретных шагов. Наращивание присутствия государственных учреждений в Ида-Вирумаа на самом деле было начато со строительства и завершения работ по созданию Вируской тюрьмы еще в 2008 году», - сообщила Postimees пресс-секретарь Минюста Мария-Элиса Туулик.

Отдел тюрем Министерства юстиции перебрался в Йыхви в начале 2013 года, и из Таллинна в Йыхви было переведено 28 рабочих вакансий в составе тюремного отдела, а также должности вице-канцлера по тюрьмам и его заместителя. «Можно сказать, что переехавшие туда чиновники к настоящему времени успешно адаптировались. Как прогнозировалось еще на этапе подготовки решения относительно изменения места расположения отдела, из числа уже работавших в отделе людей продолжить работу в Йыхви пожелала одна треть. Больше всего новых сотрудников поступило на работу в тюремный отдел именно из Ида-Вирумаа», - сказала Туулик.

«На примере Министерства юстиции можно констатировать, что перевод определенной части государственных учреждений в Ида-Вирумаа и поиск там компетентной рабочей силы вполне возможны. Поэтому министр юстиции Ханно Певкур призывает и другие государственные учреждения подумать об Ида-Вирумаа как о перспективном регионе», - заключила пресс-секретарь министерства.
 

Комментарии
Copy
Наверх