Михкельсон: не стоит раздувать мифы по поводу подписания пограндоговора именно в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона, не стоит создавать излишние мифы из-за того, что эстоно-российский пограничный договор будет подписан именно в Москве, пишет rus.err.ee.

Рассматриваемое СМИ в негативном свете обстоятельство, что пограничный договор будет подписываться в Москве, а не в Таллинне, по мнению Михкельсона, является немного раздутым. «О месте подписания договора договорились министры иностранных дел. И я бы не стал раздувать мифы вокруг этого обстоятельства», - сказал Михкельсон порталу uudised.err.ee.

Недавно с критикой эстоно-российского пограничного договора выступал бывший посол Эстонии в Москве, нынешний председатель Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме, а также председатель НКО «Свободный гражданин отечества» Андрес Херкель, которые считают, что подписание договора ослабит вытекающие из Тартуского мира юридические позиции Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх