Миксер: Лиги не имеет права заявлять, что пенсионеры имеют преимущество перед другими налогоплательщиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По словам председателя Социал-демократической партии Свена Миксера, министр финансов Юрген Лиги не имеет права заявлять, что пенсионеры имеют преимущество перед другими членами общества.

«Лиги заявил, что пенсионеры имеют преимущество перед другими налогоплательщиками благодаря тому, что для пенсионеров действует дополнительная налоговая льгота, – цитирует Миксера Е24. – Но жизнь – это не только финансы. То, что для пенсионеров предусмотрена дополнительная налоговая льгота, – это в чистом виде решение социальной, а не финансовой политики. Причина очень простая и человеческая: просто пенсии у нас слишком низкие».

«Думаю, многие пенсионеры помнят, что перед выборами 2007 года именно Партия реформ обещала такие пенсии, как в Скандинавии. Сеять среди пенсионеров необоснованные страхи, не выполнив это обещание, особенно неуместно», – добавил Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх