Источник: устроивший стрельбу московский школьник, скорее всего, страдал психическим расстройством

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Подросток, ворвавшийся в московскую школу № 263 с оружием, предположительно, находился в состоянии острого психического расстройства. Выстрелив в учителя, он сказал школьникам, что расскажет им о смысле жизни, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

«Опросы членов педагогического коллектива и учащихся школы № 263 свидетельствуют в пользу того, что никаких конфликтов у старшеклассника в учебном заведении не было», – сказал собеседник агентства.

«По всей видимости, подросток находился в состоянии острого психического расстройства. После того как он ворвался в класс и выстрелил в учителя, он сказал, что ему открылся смысл жизни и он может рассказать о нем своим товарищам», – сказал источник Интерфакса.

По его словам, в последнее время школьник увлекался стрельбой. «Вопросы возникают к родителям учащегося, почему огнестрельное оружие оказалось столь доступным для их сына», – отметил собеседник агентства.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил изданию, что в понедельник около полудня старшеклассник пришел с винтовкой и карабином в школу №263, где заставил охранника сопровождать его до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. «По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался», – сказал Маркин.

Когда в школу прибыли сотрудники полиции, юноша открыл по ним огонь. В результате оба полицейских получили ранения, один из них скончался.

В связи с ЧП возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Старшеклассника удалось задержать с помощью его отца, который уговорил сына сдаться.

Никто из учеников школы не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх