Неприятный сюрприз для водителей: дорожная страховка подорожает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В ближайшее время сотни тысяч автовладельцев ждет неприятный сюрприз — ожидается подорожание дорожной страховки, пишет Postimees.

Рост цен затронет более чем 300 000 физических лиц и около 44 500 юридических лиц, у которых, согласно данным прошлого года, было застраховано 615 544 транспортных средств.

«В этом году цены обязательно вырастут, так как 2013 год оказался для всего рынка дорожного страхования убыточным», - сказал директор по страхованию Ergo Insurance Андрес Консап.

По словам члена правления Фонда дорожного страхования Эстонии Андреса Пийрсалу, страховые фирмы уже долгое время терпят убытки, но в 2013 году они достигли целы 3,5 миллиона евро.

Представители страховых фирм очень неохотно комментируют предполагаемый рост цен, так как понимают, что того, кто первый на него решится, ждут неприятные последствия. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх