Ветеринарно-пищевой департамент направил ответ Россельхознадзору

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini

Ветеринарно-пищевой департамент направил ответ Россельхознадзору, ограничившему ввоз молочной и рыбной продукции из Эстонии. В нем сообщается об устранении всех указанных во время российской инспекции недочетов, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Эстонская стороны подчеркивает, что речь идет лишь о разнице законодательства России и Европейского союза, сами продукты имеют высокое качество.

Претензии Россельхознадзора к производителям молочной продукции касались, в частности, того, что на предприятиях не было полного контроля над сырым молоком. Что касается рыбных предприятий, то, как заявил Сергей Данкверт, руководящий российским надзорным ведомством, ни на одном из проверенных рыбоперерабатывающих предприятий не было представлено документального подтверждения государственного мониторинга рыбы и рыбной продукции на мышьяк и диоксины, хотя ситуация в Балтийском море оставляет желать лучшего.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх