Кохтла-Ярвеские школьники будут осваивать азы медицины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халат врача. Иллюстративное фото.
Халат врача. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/Postimees

Ректор Таллиннской высшей школы здравоохранения Юлле Эрнитс и директор Ахтмеской гимназии Кохтла-Ярве Светлана Скоробогатова подписали договор о сотрудничестве, который позволит гимназистам естественнонаучного направления прослушать 105 академических часов лекций по сестринскому делу в Кохтла-Ярвеском филиале Таллиннской высшей школы здравоохранения, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам автора идеи, директора Ахтемской гимназии Светланы Скоробогатовой, знания никогда лишними не бывают: "А для наших гимназистов, выбравших себе естественнонаучное направление в учебе, лекции с последующим получением свидетельства о пройденных академических часах станут хорошим подспорьем в жизни. Не все ученики сумеют поступить в Тартуский университет, чтобы получить профессию врача. Какой-то процент гимназистов, как мы предполагаем, будут поступать в наш местный филиал Таллиннской высшей школы здравоохранения. И поступать в этом случае они уже будут совершенно осознанно, примерив на себя будущую профессию медсестры", пишет издательство Inforing.

Комментарии
Copy
Наверх