Тоомас Хендрик Ильвес представит книгу на русском языке «Говорит глава государства»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес представит книгу на русском языке «Говорит глава государства».
Тоомас Хендрик Ильвес представит книгу на русском языке «Говорит глава государства». Фото: Eesti Koostöö Kogu

Презентация сборника речей президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса на русском языке состоится десятого февраля 2014 года в актовом зале Кесклиннаской русской гимназии (F.R. Kreutzwaldi 25).

Собрание речей президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса на русском языке «Говорит глава государства» содержит тексты выступлений главы государства в период с 2006 по 2012 год, а также подробное эксклюзивное интервью, в котором президент Ильвес рассказывает о своей биографии, жизненных принципах, а также о тех решениях и шагах, которые Эстонская республика предпринимала на протяжении более 20 лет независимости во внутренней и внешней политике, интеграции общества и сфере эстонско-российских отношений. Вопросы для интервью были составлены абитуриентами Таллиннских русских гимназий.

«Речи и интервью президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса могли бы прочитать те, кто испытывает настоящий интерес к ближайшей истории и будущему Эстонии, у кого, возможно, возникли вопросы, почему разные составы Рийгикогу и правительства принимали те или иные решения. Президент не представляет истину в последней инстанции, а только высказывает свою позицию, которую можно принять, но не обязательно соглашаться. Спокойный диалог и умение выслушать собеседника - необходимое условие для взаимопонимания», - объясняет руководитель Эстонской Ассамблеи сотрудничества (Eesti Koostöökogu) Олари Коппель, который готовил сборник к изданию.

По словам Коппеля, сборник является проектом Ассамблеи сотрудничества, который поддержало Министерство Культуры ЭР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх