Петерсон: для достижения европейского уровня зарплаты ежегодно должны расти на 6%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Marko Saarm / Sakala

Если мы хотим достичь европейского уровня, мы должны отказаться от секторов с дешевой рабочей силой и обеспечить в течение ближайших 25 лет 6-процентный рост зарплат, считает председатель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон.

«Наша проблема сегодня заключается в том, что если мы когда-нибудь хотим достичь европейского уровня, то мы должны сохранять по меньшей мере 6-процентный рост зарплат ежегодно в течение следующих 25 лет», - подчеркнул Петерсон в интервью телепередаче «Terevisioon» на канале ETV, сообщает портал Rus.err.ee.

«Минимальная зарплата в размере 355 евро не позволит нам достичь такого роста. И здесь ничего не поделаешь — просто мы в один момент должны отказаться от низкооплачиваемых секторов, и помочь этим людям занять свободные сегодня места, где предлагают адекватную зарплату», - считает он.

Петерсон сказал, что если кризис не смог изменить работодателей, то это сделает дефицит рабочей силы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх